RSS
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЛОГ ДЕТСКОГО САДА №82 г.ЧЕЛЯБИНСКА!
79a306866a95 (439x41, 3Kb)

ВНИМАНИЕ! Адрес интернет-представительства нашего МАДОУ ДС № 82 изменился!

https://sites.google.com/site/madoudsno82/

понедельник, 22 апреля 2013 г.

ЖДЕМ НОВОСЕЛЬЕ!!!

         


          Третий год наш детский сад закрыт на капитальный ремонт.  Третий год эти стены не слышат озорного детского смеха, не звучит музыка, маленькие ножки не бегают по дорожкам, жизнь замерла! 
    И вот, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки! У нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ!!! Наш детский сад скоро оживет!!! 
Эта радостная новость облетела весь город! И телевидение, и радио в один день заговорили о скором возрождении НАШЕГО ТЕПЛОГО,УЮТНОГО ДОМА!!!

Челябинский детский сад № 82 ждет капитальный ремонт 

 Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил в кратчайшие сроки провести реконструкцию здания детского сада № 82 по улице Курчатова. На эти цели из городского бюджета выделяется 38 миллионов рублей.

     Как уточнила сегодня, 15 апреля,  начальник городского управления образования Светлана Портье, здание детского сада не эксплуатируется в течение нескольких лет: «Детский сад в аварийном состоянии, проблемы со стеной. Но сегодня проектно-сметная документация уже готова. При поступлении денег начнутся работы».
     Детский сад № 82 после реконструкции сможет принять около 100 детей. Открытие обновленного учреждения очень ждут, поскольку, по словам Светланы Портье, в Советском районе проблема дефицита мест в детсады стоит достаточно остро. 
Информация с сайта http://chelreal.ru
http://chelreal.ru/index/?interface=interface/detail&module=News&news_id=645367 

суббота, 7 января 2012 г.

С РОЖДЕСТВОМ!


  •     Я попросил Бога обо всем, чтобы я мог наслаждаться жизнью.

    Бог сказал: нет. Я уже дал тебе жизнь,
    разве это не достаточный повод для
    наслаждения?
  •   Я попросил Бога помочь мне ЛЮБИТЬ других так же, как Он любит меня.
  Бог сказал: А, наконец-то у тебя  
  появилась достойная мысль.

  •   Я попросил Бога, чтобы Он забрал мои привычки.
  Бог сказал: нет. Это не Я должен забрать,  
  это ты должен отдать.

  •     Я попросил Бога даровать мне терпение.

  Бог сказал: нет. Терпение не даруется,
  ему учатся.

  •   Я попросил Бога дать мне счастье.

  Бог сказал: нет. Я даю тебе дары, но быть

  счастливым способен лишь ты сам.
  •     Я попросил Бога уберечь меня от боли.

  Бог сказал: нет. Страдание приводит тебя

  ближе ко Мне.

воскресенье, 1 января 2012 г.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Подарки, свечи, запах ели
И мандаринов аромат …
И все, конечно же, успели
Желаний кучу загадать.
Под бой курантов подарите
Друг другу вы слова любви,
Друзьям и близким посвятите
Признаний строчки и стихи.
Вас с Новым Годом поздравляя,
Желаем вместе быть всегда,
И дай же Бог вам это счастье
Сберечь на долгие года!

пятница, 18 ноября 2011 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.
Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

среда, 1 июня 2011 г.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

     Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.
     Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.
    Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.
      Этот день - не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.
      По данным массового опроса, проведенного Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), более половины детей живут в семьях, где физическое и психологическое насилие – обычное дело, а каждый десятый ребенок регулярно становится жертвой агрессивного поведения взрослых.
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет...
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…

суббота, 2 апреля 2011 г.

ВЫПУСКНОЙ БАЛ!

 Четверг, 31 марта, для нашего детского сада стал очень необычным днем! 
У нас прошел выпускной дошкольный бал! 
 Первый выпускной, который мы проводили под тихо падающий снег, и последний выпускной бал  в старом здании детского сада! 

МАЛЫШИ-КРЕПЫШИ

31 марта в средней группе "Колобок" прошел выпускной. Наши малыши подросли и готовы пойти в старшую группу! А произошло это событие сейчас, в марте, потому что с 1 апреля они разлетятся от нас по разным детским садам!  


Вас приветствуют ребята
Замечательного сада!
Мы расскажем вам о  том, 
Как мы весело живем! 




Второй год ходят в эту группу дети. Даже не ходят, а бегут, потому что ЗДЕСЬ ИХ ЖДУТ!

Your pictures and fotos in a slideshow on MySpace, eBay, Facebook or your website!view all pictures of this slideshow