RSS
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЛОГ ДЕТСКОГО САДА №82 г.ЧЕЛЯБИНСКА!
79a306866a95 (439x41, 3Kb)

ВНИМАНИЕ! Адрес интернет-представительства нашего МАДОУ ДС № 82 изменился!

https://sites.google.com/site/madoudsno82/

понедельник, 28 февраля 2011 г.

Наш блог участвовал в районном  конкурсе  и одержал победу в номинации  
"Самый оригинальный дизайн" !!!

Благодарим всех, кто поддерживал нас на всех этапах конкурса!
Также говорим "спасибо" за поздравление и нашим коллегам  и наставникам 
из УМЦ Советского района !

вторник, 22 февраля 2011 г.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля в нашем детском саду прошел веселый праздник, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.
Ребята вместе с Бабой Ягой и ее внуком  Лешиком соревновались в смекалке, внимательности, выносливости и силе.Заодно и проверили, готов внучок бабы Яги идти в армию, или все-таки ему стоит еще позаниматься физкультурой вместе с нашими ребятами.  

Your pictures and fotos in a slideshow on MySpace, eBay, Facebook or your website!view all pictures of this slideshow

понедельник, 7 февраля 2011 г.

На базе нашего детского сада в течение многих лет  проводится семинар-практикум для инструкторов физкультуры Челябинской области, организованный  ГУО ДПО ЧИППКРО.
 3 февраля состоялась очередная встреча слушателей курсов повышения квалификации и инструктора по физической культуре МДОУ ДС № 82 Кузнецовой Ольги Владимировны.
Программа  практикума-семинара:
9.00 - утренняя зарядка "Зайчишки-плутишки" (младший возраст)
9.15 - утренняя гимнастика с кубиками (старший возраст)
9.40 - физкультурное занятие "Наш веселый звонкий мяч" с элементами ритмодекламации (средний возраст)
10.30 - физкультурное занятие для подготовительного к школе возраста.
    Предлагаем Вам видеозапись утренней зарядки "Зайчишки-плутишки" - для самых маленьких ребятишек.



Конспекты представленных Ольгой Владимировной физкультурных занятий Вы сможете найти на ее блоге "Здоровый малыш".

А далее мы предлагаем Вам фотоотчет о проведенных  на семинаре занятиях!

пятница, 4 февраля 2011 г.

ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ

   В ноябре психолог нашего детского сада Калинкина Ольга Васильевна проводила диагностику детей старшего дошкольного возраста на предмет готовности их  к школьному обучению. Теперь она готова поделиться с Вами результатами. 


пятница, 28 января 2011 г.

ОСТОРОЖНО, ГРИПП!

 В наши дни каждый из Вас не понаслышке знаком с таким неприятным заболеванием как грипп. Страшнее всего, конечно, последствия, которые он может принести. Поэтому в нашем детском саду начинается профилактика заболевания гриппом! Не дадим нашим детям ни одной возможности подхватить вирус. 


Для этого предлагаем провести в детском саду луково-чесночную терапию. Приносите, пожалуйста, лук и чеснок, а наши заботливые помощники воспитателя с удовольствием будут подавать их каждый день к обеду. 

А что Вам известно о луке и чесноке?..

вторник, 21 декабря 2010 г.

МЫ В ГОСТЯХ!

   
Наш детский сад много лет дружит и сотрудничает с библиотекой им. Н.В.Гоголя. 
   Немало интересных встреч провели сотрудники библиотеки с нашими ребятишками. 
    Вот и Новый год не стал исключением...

понедельник, 20 декабря 2010 г.



УВАЖАЕМЫЕ НАШИ МАМЫ, ПАПЫ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!
Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!

                               (Т. Волгина)

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ УТРЕННИКИ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТСЯ 24 ДЕКАБРЯ! 

  9.15 - группа "ТЕРЕМОК"
10.15 - группа "КОЛОБОК"

15.15 - группа "ЧИПОЛЛИНО"
16.30 - группа "БУРАТИНО"