ВНИМАНИЕ! Адрес интернет-представительства нашего МАДОУ ДС № 82 изменился!
понедельник, 7 февраля 2011 г.
На базе нашего детского сада в течение многих лет проводится семинар-практикум для инструкторов физкультуры Челябинской области, организованный ГУО ДПО ЧИППКРО.
3 февраля состоялась очередная встреча слушателей курсов повышения квалификации и инструктора по физической культуре МДОУ ДС № 82 Кузнецовой Ольги Владимировны.
Программа практикума-семинара:
9.00 - утренняя зарядка "Зайчишки-плутишки" (младший возраст)
9.15 - утренняя гимнастика с кубиками (старший возраст)
9.40 - физкультурное занятие "Наш веселый звонкий мяч" с элементами ритмодекламации (средний возраст)
10.30 - физкультурное занятие для подготовительного к школе возраста.
Предлагаем Вам видеозапись утренней зарядки "Зайчишки-плутишки" - для самых маленьких ребятишек.
Конспекты представленных Ольгой Владимировной физкультурных занятий Вы сможете найти на ее блоге "Здоровый малыш".
А далее мы предлагаем Вам фотоотчет о проведенных на семинаре занятиях!
Ярлыки:
Мы занимаемся
пятница, 4 февраля 2011 г.
ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ
В ноябре психолог нашего детского сада Калинкина Ольга Васильевна проводила диагностику детей старшего дошкольного возраста на предмет готовности их к школьному обучению. Теперь она готова поделиться с Вами результатами.
Ярлыки:
Вместе с семьей,
Диагностика
пятница, 28 января 2011 г.
ОСТОРОЖНО, ГРИПП!
В наши дни каждый из Вас не понаслышке знаком с таким неприятным заболеванием как грипп. Страшнее всего, конечно, последствия, которые он может принести. Поэтому в нашем детском саду начинается профилактика заболевания гриппом! Не дадим нашим детям ни одной возможности подхватить вирус.
Для этого предлагаем провести в детском саду луково-чесночную терапию. Приносите, пожалуйста, лук и чеснок, а наши заботливые помощники воспитателя с удовольствием будут подавать их каждый день к обеду.
А что Вам известно о луке и чесноке?..
А что Вам известно о луке и чесноке?..
Ярлыки:
Здоровье,
Наши новости
вторник, 21 декабря 2010 г.
понедельник, 20 декабря 2010 г.


УВАЖАЕМЫЕ НАШИ МАМЫ, ПАПЫ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!
Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!
(Т. Волгина)
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ УТРЕННИКИ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТСЯ 24 ДЕКАБРЯ!
9.15 - группа "ТЕРЕМОК"
10.15 - группа "КОЛОБОК"
15.15 - группа "ЧИПОЛЛИНО"
16.30 - группа "БУРАТИНО"
пятница, 17 декабря 2010 г.
СКОРО НОВЫЙ ГОД!
В нашем детском саду прошел конкурс на самое лучшее сказочное оформление группы к Новому году. Ребята сами с воспитателем выбрали полюбившуюся им сказку, и вот что у них получилось!
Группа "Буратино" представили сказку "Серебряное копытце"
В группе "Чиполлино" - "Двенадцать месяцев".
Малыши тоже не отставали. Группа "Колобок" очень любит сказку "Рукавичка".
А группа "Теремок" - "Волк в овечьей шкуре"
Ярлыки:
Конкурс,
Наши праздники













